Какие компенсации, которые положены нижегородцам за долгое отсутствие воды

Какие компенсации, которые положены нижегородцам за долгое отсутствие водыНаказание за долгое отсутствие горячей воды, ProGorodNN

Лето - это время ремонтов и опрессовок. И поэтому отключение воды для всех уже не новость. Но мало кто знает, что закон ограничивает коммунальщиков в сроках отсутствия воды в квартирахт и стоит на стороне жителей в этом вопросе.

А вы знаете насколько могут отключить воду? Нет. Тогда давайте разбираться в этом вопросе.

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах устанавили максимальный срок отключения – 14 дней. Поэтому когда у вас более двух недель в кране отсутствует горячая вода является нарушением. Вне зависимости от причины.

Поэтому за заадержку подачи ресурса более 14 дней вам положено снижение платы на 0,15 процента за каждый день недопоставки.

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора говорят о том, что потребитель может претендовать еще и на штраф за задержку воды. Эта норма содержится в Жилищном кодексе России. Правда российское правительство не установило размер штрафа и потому претендовать на него реально, вряд ли получится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости