Как подготовить автомобиль к продаже?

Как подготовить автомобиль к продаже?фото предоставлено рекламодателем

Пожалуй, у каждого человека в жизни происходит ситуация, что нужно продать его подержанный автомобиль: наследство, срочно нужны деньги, инвестиция в покупку нового авто и т.д. Причины могут быть самыми разнообразными, но результат все хотят один и тот же - выручить как можно больше денег. Но для того, чтобы сделка прошла максимально удачно, нужно подготовиться к продаже по максимуму. В противном случае Вам попросту придется долго ждать своего покупателя, а выручить большую сумму наверняка не получится. Товарный вид должен быть совершенным, насколько это возможно.

  1. Цена. Вы должны реально оценивать состояние своего “железного коня” и не пытаться продать его как нового (исключением могут быть действительно новые автомобили). Чтобы прицениться, зайдите в интернет на сайты, занимающиеся продажей машин. Выберите максимально схожее, по параметрам, с Вашей моделью объявление и добавьте 10% на торг. 

  • Кузов. Это первое, на что обратит внимание покупатель. Поэтому нужно отполировать его до блеска. Просмотрите всю поверхность на наличие царапин и сколов. Где нужно, подкрасьте идентичной краской. Лучше для этого обратиться в специализированный салон, чтобы они сделали полировку и чистку во всех местах (особенно в подколесном пространстве). Но будьте внимательны, ведь часто встречаются недобросовестные мастера, которые хотят только поживиться. Подробнее по ссылке https://progorodnn.ru/auto/81941.

  • Салон. Здесь важна не столько чистота, хотя это весомый факт при оценке, сколько целостность внешнего вида. Все детали должны быть на местах и желательно оригинальные, лампочки рабочие, зажигалка на месте и т.д. С чистотой лучше всего справится химчистка. Но и Вам есть, о чем побеспокоиться. Обеспечьте приятный и ненавязчивый аромат в салоне, панели натрите матовой полиролью, он придаст ухоженный вид, решетки должны быть тщательно очищены, а на потолке должны отсутствовать пятна.

  • Двигатель. Здесь лучше справятся специалисты. Но если Вы достаточно хорошо разбираетесь в подкапотном пространстве, то можете и сами вымыть все детали (только не до блеска, чтобы не вызвать подозрение у покупателя), поменяйте патрубки, прокладки крышек, хомуты, проверьте уровень и цвет масла, при необходимости залейте его. Но не стоит скрывать неполадки от покупателя, так как он наверняка захочет проверить машину на своем СТО.

  • Работы не мало, согласитесь. А ведь еще нужно найти покупателя и убедить его в покупке. И если Ваша машина не входит в список самых продаваемых марок, то вполне вероятно это будет длиться не один день и даже месяц. Но что, если мы скажем, что Вам не нужно проходить такой долгий и затратный путь, а получить деньги уже сразу? Думаете, мы шутим? Как бы не так.

    У Вас есть уникальная возможность продать автомобиль за один день, вместе с осмотром и оформлением. Обратитесь в Автоальянс и забудьте о тревогах.

    Автоальянс сделает продажу быстрой и прибыльной

    Мы можем с уверенностью сказать, что продавать машины не так сложно, как может показаться. Все что Вам нужно сделать, это привезти авто или вызвать к себе нашего сотрудника, и он на месте сделает профессиональную диагностику и скажет окончательную сумму. Оценка производится согласно рынку и с учетом все фактов: наличие документов, авто под залогом, с пробегом, из ломбарда, после угона, кредитные и т.д. 

    Выкуп старых авто, это не единственное наше занятие, о чем Вы можете убедиться на нашем сайте. Оценка авто производится бесплатно. Деньги могут выплатить как наличными, так и на карту или банковский счет.

    Оставьте заявку на сайте, и наши менеджеры свяжутся с Вами в кратчайшие сроки для разъяснения нюансов сделки. Можем Вас заверить, вся сделка полностью прозрачна, и мы ничего не будем от Вас утаивать. Но конфиденциальность будет максимально сохранена.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости