Смерть ребенка: нижегородская "целительница", свернувшая шею младенца, выслушала приговор

Смерть ребенка: нижегородская "целительница", свернувшая шею младенца, выслушала приговорpixabay.com, нижегородская "целительница", свернувшая шею младенца, выслушала приговор

У массажистки не было медицинского образования и она никогда не занималась медицинской деятельностью

В Дальнем Константиново массажистка, свернувшая новорожденному ребенку шею, выслушала приговор. 

В 2018 году молодая мама сходила с четырехмесячным сыном на прием к невропатологу, который назначил курс массажа. Так как в районной поликлинике была очередь к массажису, то женщина обратилась к частному специалисту. 15 марта она привезла новорожденного к обвиняемой домой в поселке Дальнее Константиново на массаж. Во время процедуры, когда мальчик попытался поднять голову, то "медик" дважды руками резко повернула ее сначала влево, потом вправо. Этими действиями женщина причинила ребенку закрытую спинномозговую травму и малыша в состоянии клинической  смерти доставили в Дальнеконстантиновскую районную больницу, где он на следующий день умер.

При расследовании уголовного дела выяснилось, что у массажистки не было медицинского образования и она никогда не занималась медицинской деятельностью.

При рассматривании уголовного дела в суде обвиняемая свою вину не признала. Суд признал ее виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы условно на 1,6 года с испытательным сроком на два года.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости