Смертельный массаж. В Нижегородской области младенцу сломали голову во время процедур

Смертельный массаж. В Нижегородской области младенцу сломали голову во время процедурpixabay.com

Теперь лжедоктор может лишиться свободы на 2 года

Следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении 47-летней женщины, которая по неосторожности причинила смерть новорожденному мальчику. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

- Весной этого года мама ребенка обратилась к женщине с просьбой сделать сыну общий стиммулирующий массаж, который рекомендовал невролог. Вечером 15 марта она привезла новорожденного к обвиняемой домой в поселке Дальнее Константиново на массаж. Обвиняемая положила мальчика животом на диван и приступила к процедуре. Когда мальчик попытался поднять голову, то она дважды руками резко повернула ее сначала влево, потом вправо. Своими действиями женщина причинила ребенку закрытую спинномозговую травму, - рассказали в СУ СКР по Нижегородской области.

После такого массажа ребенку стало плохо и его в состоянии клинической  смерти доставили в Дальнеконстантиновскую ЦРБ, где он на следующий день умер.

Следователи СК выяснили, что у "горе-массажистки" нет медицинского образования и она никогда не занималась медицинской деятельностью.

Напомним, 1 ноября 2017 года в Детской городской клинической больнице "Айболит" произошел вопиющий инцидент. Из-за халатности медсестры трехнедельный ребенок получил ожоги третьей степени. Кроме того, о серьезной травме медики сообщили родителям не сразу. Следователями СК было возбуждено уголовное дело. Сейчас оно рассматривается в суде.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости