Нижегородская компания инициировала новое уголовное дело на Андрея Климентьева за подделку документов

Нижегородская компания инициировала новое уголовное дело на Андрея Климентьева за подделку документовФото из Facebook Андрея Климентьева

Компания ООО "Органик Плюс", являясь кредитором СПК "Скрипинское" в Сеченовском районе, обратилась в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении компании "Европа Центр", которая принадлежит Андрею Климентьеву. Руководство фирмы пыталось включить организацию в реестр кредиторов на сумму более 5,5 миллионов рублей на основании сфальсифицированных документов.

Директор ООО "Органик Плюс" Александр Зырянов отметил, что в последние году у сельскохозяйственного производственного кооператива дела в последние годы шли не очень хорошо - имущества у предприятия почти не было, права аренды земельных участков и техника заложены в банке. 

Была проведена судебная экспертиза и установлено, что договор поручительства, на основании которого ООО "Европа Центр" планировало попасть в реестр кредиторов, сфальсифицирован, а проще говоря, подделан. В настоящее время мы обратились в полицию для возбуждения уголовного дела", - добавил Александр Зырянов.

Адвокат Жанна Михалева считает, что в действиях Климентьева усматривается попытка совершения мошеннических действий в особо крупном размере.

В данном случае можно говорить о том, что умысел направлен именно на получение денежных средств с помощью от начала и до конца "вымышленного" документа путем его легализации через суд. Почти аналогичная ситуация была в деле о банкротстве Нины Макаловой – действия Климентьева квалифицированы как преступные, попытка совершения мошеннических действий в особо крупном размере, идет следствие. В дело № А43-29544/2016 36-158/8 был также представлен договор поручительства на 372 млн.рублей, который якобы заключила Макалова с фирмой Климентьева. Проведено две судебных экспертизы - ФБУ "Приволжский региональный центр судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации" и АНО "Коллегия судебных экспертов". Установлено, что договор составлен путем допечатывания текста на чистый лист с имеющейся подписью. По итогам экспертизы сам заявитель отказался от требований к Макаловой на 372 миллиона рублей, определением Арбитражного суда Нижегородской области от 03.09.2018 года производство по заявлению ООО "Компания "Парма" прекращено, - сказала Михалева.

Напомним, Андрея Климентьева задержали месяц назад по подозрению на покушение на мошенничество в особо крупных размерах, путем подачи документов в суд. А 15 марта Нижегородский районный суд коммерсанта на время расследования уголовного дела заключили под стражу.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости