Нижегородская область вошла в ТОП-20 регионов с самыми опасными дорогами

Нижегородская область вошла в ТОП-20 регионов с самыми опасными дорогамиProGorodNN, аварийность на нижегородских дорогах

Регион расположился на 15 месте

Общественный центр "За безопасность российских дорог" составил рейтинг регионов с самыми плохими дорогами. При его составлении учитывались число ДТП к населению региона, раненые и погибшие в авариях.

Самой безопасной стала Томская область, где проживает один миллион человек. Она располагается на первом месте уже третий год подряд. С 2016 года руководство области активно занимается дорогами в деревнях и селах. В этом регионе за прошедший год произошло 455 аварий, в которых погибли 36 человек. 

А Нижегородская область вошла в ТОП-20 с самыми опасными дорогами. Она расположилась на 15 месте. А возглавила антирейтинг Оренбургская область с населением 1,963 миллиона рублей. За 2018 год в этом регионе произошло 2552 ДТП, в которых погибло 206 человек.

В министерстве транспорта Нижегородской области сообщили, что причины осложнения дорожной ситуации в 2018 году проанализируют и примут меры по улучшению ситуации.

«Вопросы безопасности дорожного движения отражены в показателях нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», внимание к ним максимальное. Что касается ликвидации очагов аварийности на дорогах, это нужно делать сразу: выявили очаг – взяли в работу, не дожидаясь подведения статистики по году. Мы так начали работать с ГИБДД в 2018 году, продолжим и в этом. В 2019 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась аварийность на дорогах вне населенных пунктов, но в городах дорожная обстановка обострилась. Анализ показывает, что большое количество аварий происходит из-за пренебрежения многими водителями ПДД. Большинство аварий – это лобовые столкновения. Мы разрабатываем комплекс мер по ликвидации основных причин ДТП. Например, сейчас обсуждается вопрос об установке разделительного ограждения на Мызинском мосту», - сказал министр транспорта Вадим Власов.

рейтинг самых опасных дорог России

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости