Нижегородская мэрия ищет деньги на новые автобусы

Нижегородская мэрия ищет деньги на новые автобусыProGorodNN

Жители пожаловались на отсутствие понятного расписания городского транспорта

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов 28 марта 2019 года на встрече с жителями Московского района в очередной раз был поднят вопрос о проблемах с общественным транспортом. Мэр подчеркнул, что в перспективе весь основной городской транспорт должен стать низкопольным, а маршрутки “могут быть дополнением”. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации 29 марта.

ВладимирПанов также рассказал, что МП “Нижегородпассажиравтотранс” и МП “Нижегородэлектротранс” за 2018 год заплатили в бюджеты всех уровней 745 млн рублей, а частные перевозчики – только 71 млн, хотя автобусов у них больше. “Сразу понятно, кто работает честно”, – заявил глава города.

Мэр города добавил, что сейчас вместе с губернатором “ищет возможность закупить новую партию муниципальных автобусов”.

Кроме того, жители пожаловались на отсутствие понятного расписания городского транспорта. В связи с этим Панов дал поручение дептрансу составить прозрачное и понятное расписание движения городских муниципальных и частных автобусов, за исполнением которого будут следить через систему датчиков.

- Также надо ввести жесткий запрет на обгон, когда одна маршрутка старается опередить другую, чтобы взять побольше пассажиров. Это недопустимый риск, – заявил Владимир Панов.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости