«Училка» Татьяна Гартман отчитала Леру Кудрявцеву и Жанну Бадоеву за безграмотность

«Училка» Татьяна Гартман отчитала Леру Кудрявцеву и Жанну Бадоеву за безграмотностьскриншот с видео, нижегородская училка Татьяна Гартман

Нижегородка выложила на свой канал очередное видео

Училка-блогер Татьяна Гартман на своем YouTube-канале «Училка vs ТВ» выпустила очередное видео с ошибками известных российских телеведущих. На этот раз от блюстительницы граммотности попало Лере Кудрявцевой, Александру Мясникову, Жанне Бадоевой, Наталье Люблинской.

В начале выпуска от Татьяны Гартман взялась за ведущую программы «Секрет на миллион» Леру Кудрявцеву, которая при обращению к Николаю Цискаридзе неправильно поставила ударение в слове «названый». Училка отметила, что про брата и сестру правильнее говорить «назвАные», а не «нАзваные». В этой же программе Лера допустила еще одну ошибку — не правильно поставила ударение в слове «фетиш». Она его поставила на первый слог, а правильно — на второй.

Также под удар Татьяны Гартман попала ведущая программы «Жизнь других» Жанна Бадоева.

—  Бизнес резко упал, и тогда сингапурское правительство взЯлось за гОлову, — говорит Жанна в своей передаче.

Нижегородская училка сразу же пошутила: 

— Бедное сингапурское правительство! Оно «взЯлось за гОлову», а не «взялОсь зА голову».

Также Бадоева ошиблась с ударением в слове «дороговизна». Татьяна Гартман посоветовала ведущей в следующий раз делать ударение не на последний слог, а на предпоследний: «дороговИзна».

А вот корреспондент «Первого канала» Наталья Люблина не смогла просклонять существительное «ботфорт».

— Пальто, пиджак, легкий свитер и юбка. Все нежного оттенка ванили. И куда в будущем сезоне без высоченных ботфорт? — выдала девушка.

Правильно говорить «ботфортов»! Ошибку журналиста повторили и редакторы программы, написавшие в бегущей строке — «ботфорт», вместо «ботфортов».

 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости