ФК «Нижний Новгород» обыграл «Спартак-2» в Москве

ФК «Нижний Новгород» обыграл «Спартак-2» в Москвефото ФК «Нижний Новгород»

Матч состоялся 24 марта

ФК «Нижний Новгород» обыграл «Спартак-2» в матче 28-го тура Футбольной национальной лиги, который состоялся 24 марта в Москве. Нижегородцы на выезде одолели соперника со счетом 2:1.

Игра вышла жесткой, нижегородские футболисты получили более двадцати фолов. На 18-й минуте Денис Давыдов открыл счет. Автором второго гола стал полузащитник Даниил Фомин, успешно реализовавший пенальти на 78-ой минуте. «Спартак-2» ответил единственным голом в конце матча, его забил нападающий Александр Руденко.

В первом тайме молодые спартаковцы, может быть, немного стушевались. Мы создавали моменты, хотя и контратаки пропускали. Рад, что использовали свои возможности для взятия ворот соперника. После перерыва хозяева заиграли азартно, технично, интересно. Хорошо, что мы увозим сегодня три очка из Москвы, но нам немного повезло. Концовка была за красно-белыми, — прокомментировал матч главный тренер «Нижнего Новгорода» Дмитрий Черышев.

Я долго готовился к тому, чтобы начать играть в стартовом составе, и благодарю Дмитрия Николаевича Черышева за оказанное доверие. Безусловно, я был сегодня мотивирован, ведь это был мой первый опыт игры против красно-белых. Конечно же, очень хотел забить. Рад, что удалось это сделать. Обыграл соперника и точно пробил в дальний угол с правой ноги. Я тренирую такие удары. Всех нижегородцев — с победой! Рад, что сегодня мы сделали их счастливыми. Хочется радовать наших болельщиков и в дальнейшем! — поделился своими впечатлениями автор первого гола Денис Давыдов.

Следующий матч ФК «Нижнего Новгорода» состоится 30 марта. Нижегородцы в домашнем матче сыграют с воронежским «Факелом».

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».