Таксисты устроили массовую драку в центре Нижнего Новгорода (ФОТО)

Таксисты устроили массовую драку в центре Нижнего Новгорода (ФОТО)фото из соцсетей, драка таксистов на Зеленском съезде 23 марта

Местные водители обвинили приезжих в том, что те отбирают клиентов

В центре Нижнего Новгорода таксисты устроили массовую драку. Об этом жители города рассказывают в социальных сетях.

Со слов нижегородцев, в столицу Приволжья сначала начали приезжать таксисты из Чувашии и Мордовии, чтобы подработать вахтовым методом. Как правило, приезжие устраиваются в Яндекс.Такси. Нижегородские таксисты винят приезжих в том, что они отбирают у них клиентов — берут все заказы, поэтому в час пик не повышается коэффициент.

А вечером 23 марта конфликт вылился в массовую драку на Зеленском създе. Схватка между таксистами дошла до вызова скорой помощи.

Алексей: А мы предупреждали о возможных столкновениях и жертвах, но никто не обратил внимания.
Нам, нижегородским таксистам, надоело смотреть на складывающуюся ситуацию. Приезжие ведут себя агрессивно к коллегам и пассажирам. Мы такого не потерпим у себя в городе!

Евгений: А для меня, например, как для клиента наоборот хорошо, что отсутствует повышенный коэффициент и что приезжие отзываются на все вызовы. И тем самым можно вызвать машину в любое время. У мены были случаи, когда просто или отказывались ехать или приходилось ждать по 30-40 минут. Поэтому лично для меня-чем больше конкуренции, тем лучше) не кулаками решайте, а качество услуг повышайте.

Даниил: На самом деле таксисты таким своим поведением всяческим образом отталкивают от себя пользователей сервиса, не предоставляя им то, что хочет клиент. Не думаю, что все захотят переплачивать за услугу (если, конечно, у них есть мозги). Они просто ставят интерес срубить побольше (да это их работа, но тем не менее). И приезжие, беря заказы, естественно берут на себя всех клиентов. Может быть, они в итоге и больше получают. Потому что больше работают, а не ленятся, сидя в машине и ожидая коэффициент.

Алексей: Многие думают, что суть конфликта в том,что чуваши отнимают у нас клиентов. Это не так!!!Клиентов хватает всем. Суть в обслуживании клиентов и качестве предоставления услуг. По сути в данной сфере давно пора навести порядок! Некоторых таксистов самих бы уволить, за грубое отношение к клиентам. Но этого не происходит из-за полного отсутствия контроля со стороны надзирающих органов.

Георгий: Сколько не пользовался Я.Т ничего плохого сказать не могу по отношению к водителям из Чувашии (сразу скажу я коренной нижегородец). А вот к местным много претензий. Пример: вызвал такси на московский вокзал, жду на платном паркинге, на котором стоянка 15 минут бесплатная. Водитель в курсе, подъехал, звонит: выйдите к шлагбауму, я туда не поеду, стоянка платная. Я говорю: стоянка 15 минут бесплатная, я уже стою на улице и у меня чемодан. Водитель: ну тогда отменяй поездку, вызывай комфорт и пусть он к тебе едет... Водитель на нижегородских номерах....поездку отменил, получил 1 звезду, а я 100 рублей купон на поездку...

Иван: Что плохого в том что люди приехали зарабатывать? Тем более они берут меньше, на мой взгляд это здоровая конкуренция. Подумайте над этим нижегородские таксисты. Кстати не один таксист из Чувашии или Мордовии мне не нагрубил, все были адекватные и приветливые.

драка таксистов на Зеленском съезде 23 марта

драка таксистов на Зеленском съезде 23 мартафото из группы "Типичный Нижний", драка таксистов на Зеленском съезде 23 марта 

Надеемся, что правоохранительные и надзиращие органы отреагируют на сложившуюся ситуацию.

А что вы думаете о сложившейся ситуации между таксистами? Пишите об этом в комментариях.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости