ВМЗ оштрафовали на 1,5 млн рублей за нарушения при перевозке спирта

ВМЗ оштрафовали на 1,5 млн рублей за нарушения при перевозке спиртаProGorodNN

Этиловый спирт был необходим предприятию, для работы трубоэлектросварочного цеха

 По решению суда «Выксунский металлургический завод» обязан выплатить штраф в размере на 1,5 млн руб. за нарушения правил при перевозке этилового спирта. Об этом сообщается в материалах дела.

Иск к предприятию был подан управлением Росалкогольрегулирования по ПФО.

В ходе судебного заседания выяснилось, что в 2018 году ВМЗ закупал спирт у «Кировского биохимического завода». Продукция была доставлена по железной дороге до станции «Муром 1». Затем для транспортировки спирта на завод были задействованы водители ВМЗ, но у них отсутствовала лицензия на такой вид перевозок.

По закону компании могут самостоятельно, без лицензии перевозить алкогольную и спиртосодержащую продукцию объемом не более 200 декалитров.

Управлением Росалкогольрегулирования было установлено, что ВМЗ самостоятельно перевозил спирт неоднократно: во II квартале более 300 декалитров, в III квартале — более 220 декалитров, в IV квартале также более 220 декалитров.

В свою очередь представители ВМЗ сообщили, что завод не смог найти лицензированного перевозчика для того, чтобы доставить спирт со станции «Муром 1» до Выксы.  А этиловый спирт был необходим предприятию, для работы трубоэлектросварочного цеха.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости