Снимает штаны и машет причандалами: школьник своим поведением срывает уроки в Арзамасе (ВИДЕО)

Снимает штаны и машет причандалами: школьник своим поведением срывает уроки в Арзамасе (ВИДЕО)ProGorodNN, мальчик срывает уроки, унижает одноклассников и учителей

Учителя планирует перевести его на домашнее обучение

Каждый из нас часто слышит истории о грубом или даже жестоком отношении взрослых к детям. Но в школе № 10 в Арзамасе произошла противоположное история. Здесь один из учеников держит в страхе учителей, девочек и тех детей, которые слабже его.

Ученики рассказывают, что этот мальчик ругается нецензурной бранью в адрес учителя, также он может справить нужду в обувь одноклассников или подойти к учителю и снять штаны. Сам же мальчик объясняет свое поведение тем, что его с 1 по 4 классы били одноклассники и отец. А недавно этот 13-летний мальчик изибил второклассника. В результате ученик младших классов получил сотрясение головного мозга. Местные жители говорят, что он наблюдается у психиатра.

Олег: Психиатр признала этого Богдана абсолютно здоровым. Получается это мы все чекнутые, а не он!

Елена: У мальчика обострения сезонные, с психикой проблемы он так то на учете стоит у психиатра. Там семейка хочешь не хочешь психоз станешь!

Журналисты программы "Кстати" передали ролик, на котором показано как ведет себя 13-летний школьник, передали в министерство образования Нижегородской области. В ведомстве сказали, что в таком поведении ребенка виноват учитель:

Поведение ребенка, который здесь есть, но и не только его и других ребят, оно говорит о том, что оно [поведение] неконтролируемо. Прежде всего неконтролируемое взрослыми, поведение, которое не укладывается в правила внутреннего распорядка. Учащиеся должны уважать достоинство и одноклассников, и педагогических работников. поведение педагога правильным назвать никак нельзя, поскольку учитель безвдействует, не принимает абсолютно никаких мер, чтобы урегулировать эту ситуацию. В данном случае мы видим оскорбление педагогического работника и он как и любой гражданин имеет право отстаивать честь и достоинство в судебном порядке, - заявила начальник управление по контролю и надзору в сфере образования Светлана Носова.

Нижегородцы возмущены поведение буйного школьника и реакцией сотрудников минобразования:

Екатерина: Что за время пришло. В наше время учитель бы вкатил люлей указкой или линейкой + дома бы ещё всыпали и сразу бы тихим стал. Если не понял, то на учет в детскую комнату милиции. Опять не понял в школу "одаренных" детей. А сейчас трогать нельзя, за дверь нельзя, матом нельзя...иначе жалоба и неполное служебное...

Алиса: Чего? Учитель виноват? Бездействовала? Конечно, у ребенка в семье проблемы,а в поведении на уроках учитель виноват. Браво. Бездействовала,ага,а если б голос повысила,из класса выгнала, подзатыльник дала тоже бы сказали,что педагог поступил не педагогично! У нас же нынче дети неприкосновенны! Нашли крайнего.. Ребенку явно нужна помощь.

Татьяна: У меня уже «крышка хлопает» от того,что учителя бесправны: слова лишнего не скажи, из класса не выгони, интонацию при разговоре не повышай! А Здоровье у учителей тоже не железное! Шли бы и работали с такими кадрами, показали бы мастер - класс всем,как вести себя в такой ситуации! Всем учителям терпения и побольше адекватных учеников!

Евгений: Учителя сейчас не имеют никаких прав, только обязанности, его бы в наше время на обучение, из таких вот детишек и растет будущее поколение, обидно.

Елена: Явно же неадекватное поведение! Тут надо к психиатору! И родителей тоже привлекать! Очень сочувствую педагогу и его окружению!

Оксана: А по сути все идет из семьи... Все начинается с воспитания! Жаль всех участников инциндента.

Екатерина: Я, как учитель, не имею никакого права не то, что отправить ребенка на лечение, а даже настойчиво намекнуть об этом родителям, потому что меня засудят за оскорбление ребенка. Потому что врачи диагноз не ставили, а я тут такая возьму и скажу - ребенок ваш немного того, его бы полечить.
Понятно, что я утрирую. Но вы наделяете учителя гораздо большей властью, чем она есть. Возможно, открою вам секрет, но в обычных районных школах, про областные и говорить нечего, учатся не только вот такие больные дети (которым никто не оказывает помощь по запрету их родителей), но и дети-алкоголики, дети-наркоманы. И очень жаль, что обычные, нормальные, дети должны это видеть, упуская свое время обучения на разборки с такими индивидами. А уж насколько сложно сделать так, чтобы сложные дети сменили школу - это отдельная тема на тысячу постов. В школы скоро никто не пойдет работать, а те, кто есть, уйдут на пенсию. Вот оно - светлое будущее, обусловленное законной вседозволенностью.

 

А как вы считаете что надо делать учителям с такими горе-учениками? И кто виноват в таком поведении детей? Пишите о сложившейся ситуации в комментариях.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости