Резкое похолодание и сильный ветер ожидаются в Нижегородской области 18 февраля

Резкое похолодание и сильный ветер ожидаются в Нижегородской области 18 февраляProGorodNN, в Нижегородской области похолодает

На нижегородских дорогах ухудшится обстановка из-за непогоды

В Нижегородской области 18 февраля ожидается резкое похолодание, сообщает Верхне-Волжское УГМС.

Так, в ближайшие сутки температура воздуха резко понизится на 5-7°C. Вечером 18 февраля температура воздуха опустится до -8 ...-10°C, а порывы северо-западного ветра будут достигать 20 метров в секунду.

Из-за неблагоприятных погодных условий вырастает количество техногенных пожаров, которые вызваны большой нагрузкой на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования, количества аварий на объектах и линиях энергосистем из-за их перегрузки.

Чтобы избежать возникновения пожара специалисты ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендуют не использовать самодельные и неисправные электроприборы, не оставлять без присмотра включенные электронагревательные приборы и затопленные печи.

Также не стоит включать для обогрева газовые плиты и электроприборы, так как они не предназначены для этого и выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости