Нижегородских водителей ждут новые штрафы за нарушение правил дорожного движения

Нижегородских водителей ждут новые штрафы за нарушение правил дорожного движенияProGorodNN

МВД хочет ввести для автолюбителей новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Соответстветствующее письмо уже подготовили Министерство транспорта и МВД. Предложение направлено в российское правительство на рассмотрение. 

Так, предлагается ввести штраф за превышение скорости на 10–20 километров в час. Сейчас автолюбители платят штраф за превышение скорости от 20 километров.

Также в документе говорится об отмене 50-процентной скидки от суммы штрафа в течение 20 дней после составления протокола для нарушителей правил остановки и стоянки и за езду с нечитаемыми номерами. 

Кроме того, МВД попросило народных избранников продолжить рассмотрение закона о введении штрафа в размере пяти тысяч рублей за опасное вождение. Еще в начале прошлого года депутаты приняли его в первом чтении, а потом благополучно забыли о нем.

Мы в своей группе в социальных сетях провели опрос нижегородцев и спросили у них о то, что надо ли ужесточать наказание за нарушение ПДД и как они относятся к новым штрафам. Большинство жителей Нижнего Новгорода поддерживают изменения. А некоторые еще предлагают штрафовать пешеходов, которые создают аварийные ситуации.

Я за то чтобы штрафовали еще и пешеходов! Такие же участники движения, а часто переходят дорогу в неположенном месте, создают аварийную обстановку. Понимаю, что это трудно реализовать, - написала Анна.

 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости