Нижегородских автолюбителей будут штрафовать за превышение скорости от 10 километров в час

Нижегородских автолюбителей будут штрафовать за превышение скорости от 10 километров в часProGorodNN

Введут штрафы при минимальных скоростных нарушениях

Министерство транспорта Российской Федерации поддержит введение штрафов за превышение скорости от 10 километров в час. Об этом заявил Министр транспорта России Евгений Дитрих.

Сейчас мы пришли к тому, что такое решение принять возможно, — заявил министр. - других странах «нештрафуемый» порог или гораздо ниже российского, или совсе отсутствует.

Ранее, за превышение скорости менее до 20 километров в час не штрафовали. Апересмотреть штрафы за нарушение скоростного режима предложил глава ГИБДД Михаил Черников.

В свое время это решение принималось, когда мы в определенной степени снижали скорости, но давали больше не штрафуемый порог— отметил Дитрих.

Сейчас на скоростных участках трассы аварийность ниже, чем на дорогах с ограничением в 90 километров в час. Если дорога располагает по всем параметрам для разгона, при случае ДТП угроза здоровью небольшая.

Глава ГИБДД Михаил Черников, отметил что самые частые аварии происходят из-за превышения скоростного режима. Штраф за это нарушение составляет всего лишь 500 рублей, а то и 250 рублей, если оплачиваешь в льготный период.

Журналист ProGorodNN спросил у нижегородцев о том нужно ли введение этого ограничения. И 80 процентов жителей города считают, что это нововведение не нужно. А поддержали эту инициативу только 20 процентов горожан.

Елена: "Повышение порога до +20 ввели в связи с повышением минимального штрафа до 500 рублей от 100. Теперь порог опустят, а минималка 500 штраф останется."

Евгений: "Скоро начнём на лошадях снова ездить...ну или на велосипедах..."

Павел: "Да сейчас примут, за годик подзаработают на штрафах, а потом скажут, да, мы были не правы, и так норм было. Как с буквой "Ш".

Владимир: "Как стукались так и будут стукаться, хоть +10, хоть +20."

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN"

...

  • 0

Популярное

Последние новости