Единую карту жителя разработают в Нижнем Новгороде

Единую карту жителя разработают в Нижнем НовгородеФото ProGorodNN. В Нижнем Новгороде могут создать "Единую карту жителя"

Она заменит целый список карточек и допусков

Для нижегородцев могут создать новую универсальную карту со множеством возможностей. Инициатива была озвучена на заседании комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи.

Нововведение назвали "Единой карта жителя", и доступна она будет всем нижегородцам. Руководитель "СитиКард" Юрий Рябиков, чья компания уже имеет опыт создания транспортных карт, рассказал о заложенном в новинку функционале. Так, ключевым преимуществом "единой" карты станет ее универсальность.

Горожане смогут применять ее в качестве банковской и транспортной карты, использовать вместо электронного пропуска в различные учреждения, а также получать скидки и другие полезные бонусы. Чтобы это стало возможно, потребуется внедрить в "Единую карту жителя" ключевую информацию о пользователе - ИНН, паспортные и другие данные, - было озвучено Юрием Рябиковым.

15 декабря 2018 года в регионе уже был внедрен аналог - "Карта гостя". С ее помощью можно посещать музеи и выставки, расплачиваться в общественном транспорте и посещать каток у стадиона "Нижний Новгород". В январе столицу Приволжья посетили с экскурсией новгородские блогеры, которые протестировали свои "Карты гостя".

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости