Очередные поборы: нижегородцев решили обложить налогом на смартфоны

Очередные поборы: нижегородцев решили обложить налогом на смартфонысмартфон, фото ProGorodNN

Если закон примут, то с 1 февраля 2020 года россиянам придется регистрировать телефоны после покупки

Россиян хотят обложить налогом на смартфоны. Законодатели планируют ввести платную регистрацию всех устройств, обладающих IMEI-кодами. При чем они есть на многих устройствах от водосчетчиков до смартфонов. Этот документ разработали члены Совета Федерации. Вскоре они внесут его нарссмотрение в Государственную Думу. Автор нововведения заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Людмила Бокова.

Если его примут, то с 1 февраля 2020 года все жители России будут должны в течение нескольких месяцев после покупки регистрировать самостоятельно приобретаемые за границей устройства через портал госуслуг и оплачивать пошлину 100 рублей. При этом, если сотовый телефон не будет зарегистрирован, то его заблокируют операторы сотовой связи.

Журналисты ProGorodNN спросили у нижегородцев о том, как они относятся к введению налога на смартфон. Подавляющее большинство негодует от нового налога и категорически против этого - 96,91 процентов опрашиваемых.

Владимир: Нас за наши же деньги внесут в базу, с которой государство потом будет делать что хочет, а возможно и не только государство. А если тебя в базе нет, так ты вообще преступник.

Илья: Введите налог на вероисповедание.

Вячеслав: Вы там уже с ума сходите? Не знаете что придумать и что на нас повесить?

Ирина: Скоро из воздух налог придумают. Народ и так живет затянув пояса, а они только ищут способы сбора денег с населения.

налог на смартфон

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости