Менеджеры оказались самыми востребованными специалистами в Нижнем Новгороде

Менеджеры оказались самыми востребованными специалистами в Нижнем Новгородефото предоставлено рекламодателем

Также в рейтинг "попали" продавцы и водители

Портал Jobeka представил небольшой обзор рынка труда Нижнего Новгорода, обозначив здесь наиболее востребованные на конец января профессии. Согласно предложенным данным, наибольшие шансы на трудоустройство в городе сегодня имеют менеджеры. На их долю приходится чуть более 13 процентов от всех актуальных предложений работодателей. В два раза меньше требуется продавцов, расположившихся на втором месте списка. На третьем, четвертом и пятом местах рейтинга разместились водители, специалисты и кассиры с долями 6,7 процентов, 6,5 процентов и 5,2 процентов.

В ТОП-10 также вошли по степени убывания вакансий менеджеры по продажам, инженеры, консультанты, продавцы-кассиры, администраторы. На последних пришлось 3,6 процентов от всех объявлений. Вторая десятка от http://jobeka.com/ включила в себя продавцов-консультантов, операторов, руководителей, курьеров, менеджеров по продажам, бухгалтеров, директоров, клиент-менеджеров, водителей такси и врачей. Для сравнения, на представителей медицины приходится лишь 1,8 процентов от всего рынка вакансий.

Порталы трудоустройства сегодня пользуются широкой популярностью как среди работодателей, способных в удобной форме решать кадровые вопросы, так и среди соискателей. Последним они позволяют без особых вложений времени и сил получить представление об актуальном рынке. Ко всему прочему, не предусматриваются здесь и денежные траты, поскольку вся информация находится в свободном доступе. От людей всего то и требуется, что зайти на одни из специализированных сайтов и изучить его сведения. При этом лучше брать себе на вооружение федеральные площадки, которые уже заявили о себе и пользуются высоким спросом у работодателей. Здесь в рамках всей страны могут быть собраны миллионы объявлений, а для каждого отдельного региона – десятки и сотни тысяч.

Стоит отметить, что на порталах трудоустройства в интернете размещают свои предложения работодатели различных форматов, в том числе и частные лица, а также рекрутинговые агентства. На долю последних приходится не более 4 процента от всего рынка. Представители самых разнообразных сфер деятельности охотно берут себе в помощь специализированные ресурсы, что обеспечивает впечатляющий разброс вакансий. Найти в сети что-то подходящее можно под любые профессиональные возможности, запросы соискателей относительно условий сотрудничества, заработной платы. Для удобства мониторинга многочисленных позиций каталога можно использовать фильтры, сортировщики, поисковые строки.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости