Депутат нижегородского заксобрания Евгений Кузьмин сложил свои полномочия

Депутат нижегородского заксобрания Евгений Кузьмин сложил свои полномочиядепутат Евгений Кузьмин, фото законодательного собрания Нижегородской области

Народный избранник Евгения Кузьмин покидает Законодательное собрание Нижегородской области. В понедельник, 21 января, он подал заяление о сложении депутатских полномочий в областной парламент. Заявление депутата рассмотрят 22 января на заседании комитета по вопросам государственной власти, местного самоуправления и регламенту.

В 2010–2015 годах он был депутатом думы Нижнего Новгорода, а в 2016 году его избрали в прегиональное заксобрание от «Единой России». Также Евгений Кузьмин является генеральным директором ООО «Элитстрой».

Ранее следователи СК возбудили уголовное дело в отношении Евгения Кузьмина. Его заподозрили в уклонении от уплаты налогов. Он не заплатил в казну 2,34 миллиона рублей. По версии следствия, в августе 2015 года депутат получил от продажи объекта строительства в Городецком районе доход - 18 миллионов рублей, а в налоговую декларацию включил ложные сведения о полученном доходе.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости