Крупнейший концертный зал Нижнего Новгорода "Юпитер" откроется в марте

Крупнейший концертный зал Нижнего Новгорода "Юпитер" откроется в мартефото kassir.ru

После реконструкции он будет вмещать в два раза больше людей

Концертный зал "Юпитер", расположенный на улице Октябрьской в Нижнем Новгороде, распахнет свои двери для всех желающих 1 марта. После модернизации он станет вместительнее и современнее, сообщает пресс-служба "Юпитера".

Весной 2018 года пустовавшее несколько лет здание "Юпитера" начали реконструировать, и теперь все запланированные работы подходят к концу. Уже в первый день марта в стенах концертного зала состоится первое музыкальное мероприятие, а всего за месяц площадка примет около 30 зарубежных и отечественных исполнителей. Главное изменение после реконструкции коснется вместимости "Юпитера", которая в максимальной конфигурации составит 2,3 тысячи человек.

Без использования танцпола цифры будут чуть скромнее - 1,43 тысячи сидячих мест. По общему показателю вместимости обновленный концертный зал обгонит все действующие сегодня залы в Нижнем Новгороде:

  • Milo Concert Hall - 2000
  • Premio Centre - 1500
  • Театр оперы и балета имени А.С.Пушкина - 1100
  • ДК Газ - 1000
  • Кремлевский зал - 911

Особняком стоит стадион "Нижний Новгород", вмещающий 45 тысяч людей, и Дворец спорта "Нагорный" - 5,6 тысяч человек.

Помимо увеличения вместимости, в обновленном "Юпитере" появится два ресторана известной московской сети. Вокруг здания также облагородят территорию. По предварительным оценкам, стоимость всего проекта реконструкции составит до 700 миллионов рублей, хотя точные цифры хозяева концертного зала раскрывать не собираются.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости