Как будут рассчитывать стоимость полиса ОСАГО нижегородским водителям с января

Как будут рассчитывать стоимость полиса ОСАГО нижегородским водителям с январяфото ProGorodNN

Внесенные поправки способствуют более справедливому оформлению полисов страхования

С 9 января изменились тарифы и коэффициенты, которые определяют стоимость ОСАГО для автовладельцев. Некоторые категории водителей получат дополнительные скидки.

Главное изменение, которое затронет нижегородских автолюбителей, распространяется на стоимость оформления ОСАГО. Предыдущие рамки, составлявшие от 3432 рублей до 4118 рублей были расширены на 20 процентов, и теперь этот "коридор" равен 2746 - 4942 рубля (для легковых автомобилей, принадлежащих физическим лицам). На такой же процент изменились соответствующие ставки для легковых авто, зарегистрированных на юридическое лицо, для таксистов и владельцев мототехники.

О другом важном изменении журналисту ProGorodNN рассказали в нижегородском представительстве одной из страховых компаний.

Устаревшую систему четырех коэффициентов, зависивших от возраста и опыта вождения, заменили на более продвинутую. Теперь при расчете стоимости страхового полиса сотрудник бюро будет выбирать из 58 разных коэффициентов. Большинство автолюбителей даже не заметит перемен, которые коснутся в основном пожилых и молодых водителей. Первым, которые старше 59 лет при стаже вождения от шести лет, предоставят скидку до семи процентов. Водителям младше 21 года, наоборот, повысили коэффициент на 0,07 до 1,87 процента ввиду их неопытности и потенциально большего риска ДТП, - рассказал Александр, эксперт одной из нижегородских страховых компаний.

Учитываться будет и страховая история каждого конкретного автовладельца: при положительном "послужном списке" ему из года в год будут начислять дополнительные бонусные скидки. В течение 2019 года принятый диапазон тарифов может быть расширен еще раз, затронув территориальную привязку авто и его мощность. Все вносимые поправки призваны удешевить полис ОСАГО для аккуратных шоферов и заставить виновников аварий платить больше.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости