В регионы Поволжья пришли аномальные морозы

В регионы Поволжья пришли аномальные морозыProGorodNN

В Нижегородской области температура воздуха опустится на 5 - 9 градусов

Резкое понижение температуры воздуха ожидается в ближайшие двое суток. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на данные Гидрометцентра и информацию региональных Управлений МЧС России.

В Приволжском и Центральном федеральных округах температура воздуха может опускаться до -27 градусов. Так, холода уже нагрянули в Самарскую и Саратовскую области. Среднесуточная температура воздуха там ниже климатической нормы примерно на 10 градусов. Также морозы покрепчают в Оренбурге.

Морозная погода прогнозируется 8 и 9 января и в северных регионах России.

В ГУ МЧС России по Нижегородской области сказали, что понижение среднесуточной температуры воздуха в большинстве районов нашего региона будет на 5-9 градусов.

Специалисты ведомства рекомендуют во избежание возникновения пожаров не использовать самодельные, неисправные электроприборов, не оставлять без присмотра включенные электронагревательные приборы и затопленные печи. Также они советуют не включать для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы. Включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости