Руководитель саровского ядерного центр отправился в колонию на четыре года за хищение 3,4 миллиона

Руководитель саровского ядерного центр отправился в колонию на четыре года за хищение 3,4 миллионаpixabay.com

Он крал деньги у начальника с помощью другого сотрудника

Сотрудник ядерного центра выслушал обвинительный приговор за мошенничество. Теперь он четыре года проведет в колонии.  Об этом сообщает пресс-служба Саровского городского суда.

В декабре 2013 года руководитель научно-технического отдела ядерного центра уговорил своего начальника взять на работу некого человека на должность по 3D-моделированию ювелирных изделий, а также отправить этого мужчину на обучение в Италию, финансирование которое составило практически 700 тысяч рублей.

На протяжении четырех лет свои обязанности новый сотрудник не выполнял, но регулярно получал заработную плату. Приобретенные навыки после дорогостоящего обучения не применялись в целях предприятия. Обо всем этом подсудимый знал изначально, ведь этот человек работал непосредственно на него. В общей сложности на нового работника было потрачено 3,43 миллиона рублей, из них почти 686 тысяч – на командировку в Италию.

Суд признал виновным руководителя научно-технического отдела и приговорил его к четырем годам колонии общего режима, а также суд взыскал понесенный ущерб.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN"

...

  • 0

Популярное

Последние новости