Три случая заболевания гриппом зарегистрированы в Нижегородской области

Три случая заболевания гриппом зарегистрированы в Нижегородской областифото Unsplash

Медики опасаются начала новой эпидемии

В Нижегородской области отмечены первые три случая сезонного распространения гриппа. Заболевшие не были привиты, рассказали специалисты районного Роспотребнадзора на прошедшей 28 декабря пресс-конференции.

Двое зарегистрированных пациента проживают в Канавинском районе и Городце. Еще одной заболевшей является беременная женщина из Шахунского района. Ни один из больных не был привит от гриппа. Среди диагностированных типов вируса числится как H3N2, так и "свиной" грипп H1N1. Эпидемиолог Наталья Садыкова прокомментировала ситуацию.

Заболеваемость накануне новогодних праздников по Нижегородской области, в среднем, ниже пороговых значений. Рост числа заболевших ожидается в конце января, что приведет к достижению эпидемиологического порога, - рассказала заместитель санитарного главврача по Нижегородской области.

Наталья Садыкова добавила, что очень важно соблюдать профилактику гриппа: проветривать помещения, тщательно мыть руки и проводить влажную уборку в доме или на работе. Не менее важно стараться избегать больших скоплений людей в транспорте или в торговых центрах. Защититься от вируса могут помочь медицинские маски, особенно, если у человека нет прививки от гриппа. 

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN"

...

  • 0

Популярное

Последние новости