Самые нелепые и бесполезные подарки, которые получали нижегородцы на Новый Год

Самые нелепые и бесполезные подарки, которые получали нижегородцы на Новый ГодPixabay

Разочарование от новогоднего подарка - это худшее, что можно представить в праздничный день

В Новый Год принято дарить подарки, и чем важнее адресат, тем более существенный и дорогой презент вручают. Иногда известно заранее, какой подарок нужно дарить, но чаще всего приходится угадывать на свой страх и риск. Чем это обычно заканчивается, известно всем: бесполезная и нежеланная вещица навсегда отправляется в самый дальний угол шкафа, а иногда и сразу в мусор.

Портал ProGorodNN в преддверии Нового года решил опросить жителей Нижнего Новгорода и узнать, какие самые бесполезные подарки они получали в этот праздник. Сразу отметим, что ненужность озвученных презентов носит условный характер – кому-то такой подарок совершенно не нужен, а для кого-то может быть пределом мечтаний в Новый год.

Дмитрий Зеленский, автослесарь: Друзья как-то решили порадовать меня и купили на Новый Год мне чемоданчик с наборами гаечных ключей и отверток – мол, в работе пригодится. Пришлось объяснить, что этого добра у меня и на работе навалом, а вот магнитолы в авто не хватает, о чем я целый год намекал. Самое веселое, что подаренные инструменты оказались китайского качества, и не прослужили даже пары месяцев.

Елена Скобелева, преподаватель: Я каждый год получаю кучу ненужных подарков – как от детей, так и от руководства школы. Самый бесполезный, пожалуй, я получила в прошлом году, когда родители учеников скинулись и подарили мне огромную дорогую вазу для цветов. Я изобразила радость, хотя цветы я терпеть не могу, у меня аллергия на них. Сама ваза теперь выполняет роль подставки под грабли и лопаты на даче.

Айрат Валеев, бариста: Я всегда радуюсь, когда дарят алкоголь – люблю коллекционировать красивые и редкие бутылки. Вроде бы, все мои знакомые об этом знают, но иногда случаются курьезы: девушка в год Кролика решила подарить мне самого настоящего кролика. Как я буду ухаживать за ним, если я ночью работаю, а днем отсыпаюсь, она не подумала. В общем, на второй день я отнес беднягу обратно в зоомагазин.

Маргарита Панова, студентка: Все самые дурацкие подарки на моей памяти мне всегда дарили родители, которые вообще ни разу не угадали, чего я хочу. Пару лет назад они переплюнули себя, когда в Новый Год при всех родственниках и знакомых мама вручила мне пару комплектов нижнего белья. Я чуть со стыда не сгорела, а оно еще оказалось ужасного качества и не того размера. Теперь я каждый год умоляю их ничего мне не дарить.

Виктор Афонин, сторож: Родные обычно дарят нормальные подарки на Новый Год, а вот работодатели частенько придумывают какую-то ерунду. На прошлом месте работы всему персоналу подарили на праздник автомобильные аптечки, как будто у всех есть машины. Глупость, конечно… Наверное, они их бесплатно где-то раздобыли и решили сэкономить на нормальных подарках.

Журналист ProGorodNN в своей группе провел опрос среди нижегородцев и выяснилось, что чаще всего среди нелепых и ненужных подарков люди получают брелки, статуэтки или магниты с символом наступающего года.

Относитесь к выбору подарка серьезно, иначе легко можно обидеть человека на весь следующий год. Если не уверены, что дарить – лучше спросите прямо или просто вручите деньги: даже дети сегодня охотно предпочитают сами купить себе что-нибудь нужное, чем получить очередной бесполезный подарок от родителей.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости