Нижегородке Насте Засориной со "старческим" диагнозом снова нужна помощь

Нижегородке Насте Засориной со "старческим" диагнозом снова нужна помощьФото предоставлено Татьяной Казаковой

Сейчас девушке нужен новый аппарат ИВЛ

21-летняя нижегородка Настя Засорина больна редким для ее возраста заболеванием. Медики после долгих обследований выяснили, что девушка страдает «болезнью моторного нейрона». Этот диагноз обычно ставят людям пожилого возраста и практически не встречается у людей моложе 50 лет.

Несколько лет назад Настя была обыкновенной девушкой, которая жила, радовалась жизни, закончила медицинский колледж и вышла замуж. Но тут девушку настигла болезнь. Она даже на время перестала самостоятельно дышать. А сейчас ее дыхание обеспечивает аппарат искусственной вентиляции легких.

Самое ужасное было в том, что врачи долгое время не могли поставить девушке точный диагноз, а значит, и назначить правильное лечение. Настю на обследования ко врачам в Москву и Санкт-Петерербург и несколько месяцев ждали результата генетического анализа. 

Мы очень надеялись, что предположения врачей не оправдаются.Такого раньше не было - чтобы это заболевание поразило 20-летнюю девушку, - поделилась Татьяна. - Ужасно и то, что болезнь нельзя вылечить. Остается только поддерживать Настино состояние с помощью лекарств и аппаратов. 

Семья сейчас живет только на зарплату мужа Насти, который, несмотря на все невзгоды, помогает своей молодой жене бороться с испытаниями. Помогли семье и неравнодушные люди, благодаря которым Татьяна смогла купить дочери инвалидную коляску и аппарат ИВЛ.

Но сейчас медики сказали, что нужен новый аппарат. Аппарат изнашивается и в любое время может сломаться. А Настя в этом случае может просто не сможет дождаться приезда скорой помощи, - рассказывает мама Насти. - Новый аппарат стоит 345 тысяч рублей. А для нас это очень большая и неподъемная сумма.

Если вы хотите помочь Насте Засориной в борьбе с уникальным заболеванием, вы можете перевести деньги на карту 4276 4200 2407 2091, расчетный счет номер 42307810142052667160/48 филиала 9042/56 Волго-Вятский банк Сбербанка России Нижнего Новгорода или связаться с мамой девушки, Татьяной Львовной Казаковой, по номеру 89051906700.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости