РЖД показала новые плацкартные вагоны с зонами комфорта (ФОТО)

РЖД показала новые плацкартные вагоны с зонами комфорта (ФОТО)ProGorodNN

Их начнут выпускать в 2019 году

РЖД презентовали новые плацкартные вагоны с зонами персонального комфорта. Его разработали специально для запуска по высокоскоростной магистрали Москва - Нижний Новгород - Казань. 

Его скорость будет достигать 400 километров в час. В составе поезда будет 12 вагонов, рассчитанных на 682 пассажира. На нем из Москвы до Казани можно будет добраться за 3,5 часа, а до Нижнего Новгорода — 2,5 часа.

В поезде будет по одному вагону первого класса и бизнес-класса, один вагон-бистро, четыре вагона экономического класса и пять вагонов туристического класса, с возможностью разворота кресел по направлению движения.

Интерьер вагона выполнен в фирменных цветах РЖД — серо-красных с деревянноым декором. В санузле появятся столик для пеленания, фен для рук, гигиенический душ и автоматические краны. О том, как скажется комфорт на стоимости проезда в плацкарте пока не известно.

Выскоскоростная магистраль включена в план развития магистральной инфраструктуры России. Первый участок – от Москвы до Нижнего Новгорода, оценивается в 620 миллиардов рублей. В Нижегородской области планировалось организовать шесть станций высокоскоростной магистрали. Строительство участка автодороги Москва–Владимир планируют завершить к 2023 году.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости