Высокоскоростная магистраль может не дойти до Нижнего Новгорода

Высокоскоростная магистраль может не дойти до Нижнего НовгородаProGorodNN

Линию продлят, если участок от Москвы до Владимира окупится

Строительство высокоскоростной магистрали через Нижний Новгород могут отменить. Об этом сообщают "Известия".

Участники совещания у заместителя председателя правительства Аркадия Дворковича решили, что из-за нехватки финансов линия будет проложена только до Владимира. Дальнейшее строительство трассы будет зависеть от того, окупится этот участок или нет. Строительство линии через Нижний Новгород до Казани может быть отложено или отменено совсем.На ее строительство потребуются вложения из бюджета. Затраты на прокладывание магистрали до Казани оценены в 1,3 триллиона рублей.

О высокоскоростной магистрали, позволяющей добраться из Москвы в Казань чуть более чем за три часа, разговоры начались в 2013 году. Изначально стоимость проекта оценивалась в один триллион рублей, но к 2017 году строительство подорожало на четверть. В проекте предполагалось иностранное участие. В частности, поезда для магистрали взялись построить в Китае.

В Нижегородской области планировалось организовать шесть станций высокоскоростной магистрали. Строительство участка автодороги Москва–Владимир планируют завершить к 2023 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости