Глеб Никитин поручил проверить детские базы отдыха после пожара в Городецком районе

Глеб Никитин поручил проверить детские базы отдыха после пожара в Городецком районефото с места событий

В огне погиб 10-летний ребенок

Глеб Никитин поручил ГУ МЧС по Нижегородской области повысить контроль в сфере организации детского отдыха и проверить исправность всех систем жизнеобеспечения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«МЧС должно усилить контроль в этой сфере, провести проверки мест массового размещения детей в Нижегородской области. Необходимо проверить исправность всех систем жизнеобеспечения. Надзорным органам совместно с Министерством образования поручаю проверить все места массового размещения детей вне зависимости от форм собственности и нахождения в реестре. Главам районов необходимо также немедленно включится в эту работу», - заявил глава региона.

Также губернатор поручил министерству образования оказать психологическую помощь детям и родителям с привлечением квалифицированных психологов.

«Чисто по-человечески хочу обратиться к владельцам и руководителям мест отдыха: если вы беретесь организовывать отдых детей, то помните об огромной ответственности, которая ложится на ваши плечи. Родители вам доверяют самое дорогое, что у них есть, и самое страшное - не оправдать это доверие», - добавил Глеб Никитин.

Как рассказали в минобрнауки, дети являются участниками проекта, организованного ООО "Галерея VIP-тур". Туристические путевки покупались взрослыми самостоятельно. База отдыха ForRestHouse не находится в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления Нижегородской области.

Напомним, трагедия произошла под утро 2 ноября. Загорелся коттедж на частной базе отдыха ForRestHouse в деревне Соболиха Городецкого района. В нем находилось16 человек, из них двое взрослых и 14 детей из городов Нижний Новгород, Выкса, Москва. 

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости