Адвокаты Олега Сорокина обнаружили фальсификацию в уголовном деле подзащитного

Адвокаты Олега Сорокина обнаружили фальсификацию в уголовном деле подзащитногоProGorodNN

Защитник провел исследование почерка у двух специалистов

Адвокаты экс-градоначальника Олега Сорокина обнаружили фальсификацию доказательств в уголовном деле своего подзащитного.

Сейчас дело находится в управлении генеральной прокуратуры по Приволжскому федеральному округу, где решается вопрос о его передаче в суд. Но это не единственный вопрос, который рассмотрит ведомство. Адвокаты Олега Сорокина при ознакомлении с делом нашли множество нарушений со стороны следователей.

Один из защитников бывшего чиновника - Сергей Лебедев - при изучении протокола допроса Евгения Хана, который проходит по делу одним из главных свидетелей, обнаружил, что подписи, выполненные от его имени на разных листах документа, имеют существенные визуальные различия. Для решения появившихся вопросов Сергей Лебедев обратился к экспертам - почерковедам. Исследование провели два независимых друг от друга специалиста из разных городов – Ирина Леонтьева из АНО «Коллегия судебных экспертов» в Нижнем Новгороде и Елена Крестьянинова из московской оценочной компании «Вета».

Оба эксперта сделали вывод, что подписи от имени Хана на девятом и 43-ем листах протокола допроса свидетеля от 9 января выполнены методом подражания не тем человеком, которым выполнены все остальные подписи от имени Евгения Хана в данном документе. После этого адвокат направил обращение вместе с заключениями в генпрокуратуру по ПФО. Оно уже поступило в ведомство и находится на рассмотрении.

Напомним, 19 декабря прошлого года был задержан экс-градоначальник. Ему было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Чиновнику избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. 15 февраля ее продлили на два месяца, до 18 мая. А 26 марта Олегу Сорокину предъявили обвинение в похищении человека. 27 декабря политсовет НРО «Единая Россия» принял решение о приостановлении членства Олега Сорокина в партии из-за возбужденного уголовного дела. А в конце марта он сложил полномочия депутата Законодательного собрания Нижегородской области.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости