Пенсионер погиб на пожаре в своем доме в Володарском районе‍

Пенсионер погиб на пожаре в своем доме в Володарском районе‍ProGorodNN

Трагедия произошла по вине погибшего

В Володарском районе 61-летний мужчина заживо сгорел в собственном доме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Пожар вспыхнул утром 31 октября в частном доме в деревне Седельниково. Местные жители сообщили о возгорании дежурному ЦУКС в 7.22. Спасатели приехали спустя считанные минуты. В это время крыша дома и надворные постройки горели открытым огнем.

Стихия уничтожила кровлю, внутренную отделку дома и надворную постройку на площади 56 квадратных метров.При разборе конструкций дома было обнаружено тело 61-летнего мужчины - хозяина дома. На тяжесть последствий повлияло позднее обнаружение пожара. В борьбе с огненной стихией и ликвидацией ее последствий было задействовано 16 человек личного состава МЧС и четыре единицы спецтехники, - рассказали в ГУ МЧС России по региону.

На место также выезжали следователи СК, они организовали проведение доследственной проверки.

При осмотре тела погибшего видимых телесных повреждений насильственного характера не обнаружили. Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. Предварительно, очаг возгорания находился в комнате рядом с кроватью погибшего пенсионера, - добавили в СУ СКР по Нижегородской области.

Специалисты сказали, что трагедия произошла из-за неосторожного курения погибшего.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости