Цены на бензин повысятся в России до конца 2018 года

Цены на бензин повысятся в России до конца 2018 годаProGorodNN

Они растут еще с апреля 2018 года

Цены на бензин могут вырасти еще на 2-3 рубля за литр до конца 2018 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на президента Независимого топливного союза Павла Баженова.

Он заявил, что правительство планирует отменить механизмы сдерживания цен на топливо. Их установили еще весной 2018 года, когда была договоренность с нефтяными компании об установлении на одном уровне цен. 

- В следующем году подорожание бензина неизбежно из-за повышения НДС и акцизов. Чтобы предотвратить резкий рост в январе, правительство примет меры к умеренному повышению уже сейчас, - сообщил Павел Баженов

Однако, один из министров финансов информацию о подобных планах отрицает. По его словам, власть сейчас ориентирована на то, чтобы "аккуратно войти в январь с низкими ценами".

Напомним, что уже в апреле цены на бензин в России начали резко расти вверх. Спустя два месяца стоимость топлива была выше на 15% от старой цены. И после, правительство заключило соглашение с нефтяными компаниями о временном приостановлении цен на данном уровне. Также, оно аннулировало повышение акцизов, которое ранее было запланировано. 

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости