Экс-градоначальнику Нижнего Новгорода Олегу Сорокину продлили арест до 1 декабря

Экс-градоначальнику Нижнего Новгорода Олегу Сорокину продлили арест до 1 декабряProGorodNN

Под стражей он находится уже десять месяцев

Олегу Сорокину, экс-начальнику шестого отдела уголовного розыска Евгению Воронину и бывшему оперуполномоченному Роману Маркееву продлили арест. Нижегородский районный суд оставил их под стражей до 1 декабря.

Под стражей Олег Сорокин находится уже десять месяцев. За время следствия ему уже в пятый раз продлевают меру пресечения. Его задержали 19 декабря 2017 года по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Потом ему предъявили обвинение в похищении человаека - Александра Новоселова, который работал охранником у Михаила Дикина. Новоселова вывозили в лес под предлогом "оперативного эксперимента" и принуждали признаться в покушении на убийство на Олега Сорокина.

Экс-глава Нижнего Новгорода также обвиняется в получении взятки в виде услуги от Мансура Садекова в 2013 году.

Что касается бывших сотрудников МВД, которые сейчас находятся под арестом, они утверждали, что 14 лет назад участвовали в санкционированном руководством оперативно-розыскном мероприятии.

Сейчас расследование уголовного дела завершено и передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Напомним, 13 сентября 2018 года Олегу Сорокину был ограничен срок ознакомления с уголовным делом, в котором 73 тома. 

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости