В Нижнем Новгороде скорая помощь ехала 40 минут к больному ребенку

В Нижнем Новгороде скорая помощь ехала 40 минут к больному ребенкуProGorodNN

В городе не хватает педиатрических бригад

Нижегородка сорок минут ждала скорую помощь, вызванную для ребенка с высокой температурой. Журналист ProGorodNN пообщался с мамой ребенка Татьяной Щербаковой.

11 октября у дочери Татьяны поднялась сильная температура. После нескольких неудачных попыток ее сбить, женщина вызвала скорую помощь.

- Подстанция скорой помощи находится в 10 минутах ходьбы от их дома, однако не через 10, не через 20 минут бригада на вызов не приехала, - рассказала женщина.

Татьяна перезвонила в диспетчерскую и там ей сообщили, что свободных бригад нет — на город их приходится всего шесть, а вызовов в этот день было около 700.

- У меня нет претензий к врачам, к скорой помощи. Они все молодцы и отработали хорошо. Проблема в том, что шесть педиатрических бригад на наш город - миллионик - это очень мало. Я не знаю, действительно их шесть, или диспетчер просто так сказала, чтобы оправдать время ожидания.

Сейчас с дочерью Татьяны все хорошо, ребенка положили в больницу, а температуру удалось сбить.

ProGorodNN отправил официальный запрос в министерство здравоохранения Нижегородской области, с просьбой разъяснить ситуацию и вот что они ответили:

- В штатное расписание ГБУЗ НО "Станция скорой медицинской помощи города Нижнего Новгорода" на 2018 год в штатное расписание включены 10,5 круглосуточных педиатрических бригад скорой помощи. В связи с отсутствием специалистов врачей - педиаторов формирование этого вида бригад составляет 3 - 6 бригад ежесуточно, - сообщили в министерстве.  

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости