Нижегородке Александре Курнавиной вернули похищенных детей в Кстовском районе

Нижегородке Александре Курнавиной вернули похищенных детей в Кстовском районеГУ МВД России по Нижегородской области

Мальчиков увез родной отец

Пропавшие семилетний Тимофей и пятилетний Артем Платоновы вернулись к матери. Их летом 2017 года увез родной отец. Спустя год их нашли и вернули домой сотрудники нижегородского уголовного розыска.

2 июня 2017 года бывший муж Александры Курнавиной забрал из детского сада их общих детей без ее ведома. После этого прислал сообщение, что детей Александра больше не увидит. Она предполагает, что это месть бывшего мужа за то, что у нее появилась новая семья.

Женщина пыталась договориться с бывшим мужем и его матерью мирным путем, но из этого ничего не вышло. Она была вынуждена обратиться в суд и он постановил, что пятилетний Артем и семилетний Тимофей после развода должны жить с мамой.

После этого Александра обратилась к правоохранителям. Последовали поиски в которых участвовали сотрудники уголовного розыска и волонтеры. Задача стояла непростая, потому что отец детей часто менял свое место жительства, колесил по всей области, останавливался у друзей и принял ряд предосторожностей — например, запретил детям выходить на улицу и включать свет.

Но несмотря на это сотрудникам полиции удалось найти мальчиков. 23 июня, спустя год после случившегося, Александре сообщили, что ее дети найдены. Встреча была волнительной — малыши подбежали к маме и расплакались.

«Мы целовались, обнимались, не могли друг на друга наглядеться» - вспоминает Александра.

Дома мальчики познакомились со своим младшим братом, который родился, пока ребят не было дома. Артем и Тимофей были счастливы вернуться к маме, первые ночи даже не могли уснуть от переполнявших их эмоций.

« Я очень благодарна сотрудникам уголовного розыска города Кстово и ГУ МВД России за розыск наших детей и за их возвращение не только домой, но и к жизни» - поблагодарила правоохранителей Александра.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости