Нижегородская легкая промышленность получит господдержку в 30 млн рублей

Нижегородская легкая промышленность получит господдержку в 30 млн рублейФото: Pixabay.com

Конкурсные заявки на получение господдержки одобрены по 12 проектам

Государственную поддержку на 30 миллионов рублей получат предприятия легкой промышленности Нижегородской области в 2018 году. Конкурсная комиссия одобрила заявки по 12 проектам нижегородских предприятий. Об этом сообщили в региональном минпроме. 

- Поддержка предоставляется в виде субсидии на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитным договорам в размере ставки рефинансирования и осуществляется за счет средств областного бюджета, - сказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. - Например, среди одобренных заявок – проекты АО «Меридиан» и ООО «Адонис».

По предварительным подсчетам, общая сумма субсидий, которые АО «Мериадиан» и ООО «Адонис» получат на компенсацию процентной ставки по кредитам в 2018 году,  составит около 7 миллионов рублей. Кредиты предприятия берут на реализацию новых проектов.

- «АО «Меридиан» благодаря государственной поддержке планирует закупить новое оборудование, а также сырье и материалы для нового проекта производства форменной одежды, - сказал  Максим Черкасов. - На этом предприятии также планируется создание новых рабочих мест – численность сотрудников компании увеличится на 60 человек.  Реализация проекта позволит на протяжении 2019-2021 годов ежегодно увеличивать объемы производства на 30%. Примерно в 2 раза за это время увеличится и объем налоговых отчислений компании.

Получение поддержки позволит ООО «Адонис» закупить сырье и материалы для выполнения обязательств по контракту с ПАО «НК «Роснефть» и по другим контрактам в рамках реализации проекта «Увеличение объемов производства спецодежды в корпоративном стиле». В рамках этого же проекта на предприятии будет создано  30 рабочих мест, что позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции и повысить ее качество, а также в 2 раза увеличить к 2021 году налоговые отчисления в бюджет.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости