Глеб Никитин поручил строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Разнежье

Глеб Никитин поручил строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Разнежьефото правительства Нижегородской области

Вопрос о его строительстве был поднят на личном приеме граждан

Сегодня, 25 июля, Глеб Никитин провел личный прием граждан. К губернатору Нижегородской области обратился житель села Разнежье Воротынского района Леонид Казнин.

Он рассказал, что жители неоднократно обращались в различные инстанции по вопросу отсутствия в селе пункта медицинской помощи.

- Фельдшерско-акушерский пункт в селе Разнежье был построен сразу после войны и сейчас пришел в негодность. Между тем, в селе живут более 370 человек, а в летнее время число жителей возрастает до 2000, - отметил Леонид Казнин.

Глава региона сказал, что в 2018 году в Нижегородской области планируется строительство 5 фельдшерско-акушерских пунктов. На это планируется направить более 55 миллионов рублей. 

- Принято решение, что один из новых ФАПов появится в селе Разнежье Воротынского района, - сообщил Глеб Никитин.

Глава региона поручил министру здравоохранения Нижегородской области Антону Шаклунову взять на контроль исполнение программы. Также Глеб Никитин отметил, что в 2018 году запланировано приобретение 5 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов для  районов с наибольшим количеством человек, проживающим вне зоны медицинского обслуживания - Арзамасский, Борский, Богородский, Кстовский, Пильнинский районы. На эти цели выделено более 65 миллионов рублей.

СПРАВКА.

 За счет средств областного и федерального бюджетов в 2018 году запланировано строительство пяти стационарных фельдшерско-акушерских пунктов: в селе Щенники Шарангского района, в селе Никольское Арзамасского района, в селе Болтинка Сеченовского района, в селе Большое поле Воскресенского района и в селе Разнежье Воротынского района.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости