УФАС обвинило минздрав Нижегородской области в нарушении законодательства

УФАС обвинило минздрав Нижегородской области в нарушении законодательстваpixabay.com

Поводом для этого стало письмо руководителям медицинских организаций

УФАС выявило в деятельности нижегородского минздрава нарушения антимонопольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации, признаки нарушений обнаружили в письме министерства, направленном руководителям медицинских организаций. 

"В письме сказано, что размещение закупок в рамках Федерального закона номер 44 должно осуществляться с использованием Государственной информационной системы промышленности и объединенной с ней системой информационной ООО ЭТП ГПБ. Письмо предписывает необходимость размещения закупок в рамках Федерального закона номер 223, независимо от суммы, в этой системе", - сообщили в региональном управлении ФАС.

В ведомстве отметили, что сейчас нет таких нормативно-правовых актов, которые бы обязывали заказчиков делать закупки на конкретных электронных площадках или с помощью конкретных электронных сервисов. Так что такая рекомендация лишает заказчика права выбора. Получается, что министерство здравоохранения нарушает Закон о защите конкуренции.

В связи с этим антимонопольная служба предупредила региональный минздрав о необходимости отозвать письмо.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости