Депутат гордумы предложил платить нижегородцам за строительный мусор

Депутат гордумы предложил платить нижегородцам за строительный мусорProGorodNN

Это один из вариантов решения проблемы со свалками

Депутаты предложили платить нижегородцам за строительный мусор. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода.

На заседании постоянной комиссии Думы по экологии депутаты рассмотрели вопрос решения проблемы с несанкционированными свалками. Примером стала свалка в поселке Левинка.  Ее обнаружили благодаря обращению жителей. 

"В ходе инспекции в Левинке было выявлено 31 место сброса твердых коммунальных отходов, строительного мусора и отходов различных производств общим объемом 761 кубических метров. Этот объект включен в готовящийся контракт на ликвидацию несанкционированных свалок на территории Московского района на общую сумму 764 260 рублей", - сообщили в городской Думе.

Всего же на ликвидацию всех свалок на территории города необходимо около 20 миллионов рублей, а в бюджете на это предусмотрено только шесть миллионов. Поэтому депутат Владимир Герасичкин предложил не ждать, пока проблема появится, а бороться с ней еще до возникновения.

"Выгоднее не тратить деньги на устранение свалок, а разработать программу, в рамках которой за небольшие деньги и, возмещая затраты на доставку, принимать строительный мусор у населения", - высказал свою идею чиновник.

Также для решения проблемы со свалками депутаты предложили обязать подрядчиков отчитываться о том, куда они вывозят строительный и производственный мусор.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости