Из-за снегопада коммунальные службы Нижнего работают в усиленном режиме

Все коммунальные службы и дорожные предприятия Нижнего Новгорода были проинформированы о сегодняшнем снегопаде накануне, 29 ноября. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего.

В настоящее время к очистке дорог общего пользования привлечены около 260 единиц специализированной техники. Вручную улицы расчищают 438 рабочих. Для обеспечения безопасной дорожной ситуации на территории города израсходованы 1930 тонн песко-соляной смеси и 20 тонн жидкого реагента. Особое внимание уделяется съездам, мостам, участкам торможения, светофорным объектам. Проводится обработка противогололедными материалами тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. За минувшие сутки уже вывезено 2,5 тыс. куб. м снега.

По словам специалистов департамента по дорожному хозяйству, работу дорожной техники сейчас затрудняет личный автотранспорт, оставленный водителями на проезжей части. Для того, чтобы обеспечить максимальную эффективность работы снегоуборочной техники, задействованы десять автоэвакуаторов.

В ночь с 30 ноября на 1 декабря 235 снегоуборочных машин будут расчищать проезжие части и проводить обработку противогололедными материалами. Уборка снега специальной дорожной техникой проводится в круглосуточном режиме. 

При этом метель продержится в нашем городе еще сутки. По данным ФБГУ «Нижегородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями», до 19.00 1 декабря в Нижегородской области ожидается облачная погода: ночью - снег, местами сильный; по югу - с дождем, гололед, туман; по северу - метель. Днем ожидаются небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Ветер будет дуть юго-восточный с переходом на юго-западный 7-12 м/с, ночью местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -7…-12°, на юге до 0°, днем -1…+4°, в Нижнем Новгороде ночью -5…-7°, днем 0…+2°. Местами снежные заносы, гололедица.

...

  • 0

Популярное

Последние новости