Транспортный коллапс в Нижнем Новгороде: уровень загруженности дорог зашкаливает

Дорожное движение в Нижнем Новгороде в эти минуты практически отсутствует. Сервис Яндекс.Пробки  показывает максимальную шкалу пробок - 10 баллов. 

Аналитик Яндекс.Пробок Леонид Медников прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Сегодня на дорогах Нижнего Новгорода было сложно с самого утра. Уже в 8:30 Яндекс.Пробки показали 8 баллов, что на 3 балла больше обычного для этого времени. Весь день сохранялась аномальная загруженность в 7 баллов - в предыдущие дни показатели были меньше даже в часы пик. В течение дня пробки только увеличивались, и в 17:15 Яндекс зафиксировал 10 баллов - рекордную загруженность городских дорог в этом году».

«Сегодня в Нижнем Новгороде практически нет магистралей, где движение было бы свободным. Самая крупная пробка зафиксирована на Московском шоссе, её длина составила 7 км. Также многокилометровые пробки сковали проспект Гагарина в обоих направлениях», - добавил аналитик.

Такая же ситуация отображается и на карте пробок, размещенной на нашем сайте.

i_npkgoshau.png

Напомним, утром за три часа в Нижнем Новгороде произошли 37 ДТП. Около Московского вокзала столкнулись сразу три автобуса. Из-за аварии моментально образовалась пробка. 

Кроме того, в Нижегородском аэропорту из-за непогоды задержали два рейса

Этим утром в ДТП на нижегородской трассе из-за плохих погодных условий погиб вице-губернатор Ульяновской области Николай Доронин.

В период с 07.00 до 13.00 в Нижнем Новгороде уже были зарегистрированы 70 ДТП с материальным ущербом, что значительно выше среднего уровня в полтора раза.

Ранее сообщалось, что метель продержится в Нижнем Новгороде еще сутки. С 19.00 30 ноября до 19.00 1 декабря в Нижегородской области ожидается облачная погода: ночью - снег, местами сильный; по югу - с дождем, гололед, туман; по северу - метель. 

Днем ожидаются небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Ветер будет дуть юго-восточный с переходом на юго-западный 7-12 м/с, ночью местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -7…-12°, на юге до 0°, днем -1…+4°, в Нижнем Новгороде ночью -5…-7°, днем 0…+2°. Местами снежные заносы, гололедица.

...

  • 0

Популярное

Последние новости