В Дзержинске возобновил работу ТЦ "Союз", который закрывали пожарные

В Дзержинске возобновил работу ТЦ "Союз", который закрывали пожарныефото народного корреспондента

Он был закрыт в конце апреля

В Дзержинске открылся торговый центр "Союз". Судом с него сняты обеспечительные меры в виде запрета эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба Дзержинского городского суда.

28 апреля по решению суда в городе химиков были закрыты крупные магазины "Союз" и "Скала" из-за нарушений пожарной безопасности. Так, по результатам проверки в ТЦ "Союз" было найдено 41 нарушение, а в "Скале" - 45. Так, в закрытых магазинах некоторые помещения не были оборудованы системой пожарной сигнализации, был ограничен доступ к пожарному крану, а также имеющиеся противопожарные двери не в полном объеме оборудованы устройствами для самозакрывания.

30 мая прошла проверка органов пожарного надзора, по итогам которой выяснилось, что все нарушения требований пожарной безопасности в торгцентре устранены. Поэтому на следующий день, 31 мая, Дзержинский городской суд отменил обеспечительные меры в виде запрета эксплуатации торгового центра "Союз".

Напомним, массовые проверки торговых центров и других мест скопления людей стали проводить после крупного пожара в Кемерово 25 марта, где сгорел ТЦ "Зимняя вишня". В результате трагедии пострадали десятки людей. Среди пострадавших было много детей.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости