В Дзержинске закрыли два торговых центра

В Дзержинске закрыли два торговых центрафото из социальных сетей

Свою работу прекратили ТЦ "Скала" и "Союз"

Два торговых центра закрыли в Нижегородской области из-за нарушения пожарной безопасности. Об этом сообщается на сайте Дзержинского городского суда.

28 апреля суд рассмотрел иски прокурора в интересах неопределенного округа лиц к собственникам и арендаторам ТЦ "Союз" и "Скала" об устранении нарушений пожарной безопасности. Так, по итогам проверки в ТЦ "Союз" было найдено 41 нарушение требований пожарной безопасности, а в "Скале" - 45.

Из исковых заявлений следует, что при проведении проверок были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, в том числе: объекты не обеспечены табличками с номером телефона для вызова пожарной охраны; не установлены знаки, указывающие на места размещения огнетушителей; некоторые помещения не оборудованы системой пожарной сигнализации; ограничен доступ к пожарному крану; имеющиеся противопожарные двери не в полном объеме оборудованы устройствами для самозакрывания.

Также сотрудники МЧС рекомендовали закрыть торговые центры "Рояль", "Валерию" и "Юбилейный". Без нарушений оказался только "Азимут".

Напомним, в Нижнем Новгороде закрыли четыре торговыйх центра  - "Звезда", "Жанто", "Рио", "Открытый  материк".

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости