Нижегородцы скорбят вместе с Кемерово: подборка фото из соцсетей

Нижегородцы скорбят вместе с Кемерово: подборка фото из соцсетейфото из социальных сетей

Земляки выкладывают фотографии с импровизированных мемориалов

Из-за произошедшей трагедии в Кемерове сегодня был объявлен трехдневный траур. А завтра в России будет проходить национальный траур – соответствующий указ уже подписан президентом страны. Нижегородцы настолько тронуты гибелью людей в торговом центре "Зимняя вишня", что нашли способ выразить скорбь, не дожидаясь официального объявления. ProGorodNN сделал небольшую подборку фотографий из социальных сетей. 

Выражают свои соболезнования и скорбь жители всего региона. Так, например, жители Павлова создали импровизированный мемориал памяти, распечатав фотографии погибших людей и, возложив цветы и свечи. 

Фото из социальных сетей:

трагедия в Кемерово, крупный пожар в ТЦ "Зимняя вишня" 25 марта 2018 года

Не остались в стороне и жители Богородска. Горожане приносят свечи, цветы и детские игрушки к месту созданного мемориала.

Фото из социальных сетей:

крупный пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово 25 марта 2018 года

Жители Дзержинска также выражают свои соболезнования. Цветы и игрушки несут к Вечному огню. Кстати, сегодня в 18.00 жители Дзержинска намерены провести на этом месте акцию.

Фото из социальных сетей:

пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово 25 марта 2018 года

Кроме того, жители Нижнего Новгорода выкладывают в социальные сети фотографии свечей и прочей символики, выражающей траур. Также горожане выкладывают собственные снимки с надписями: «Кемерово, мы с тобой». 

пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово 25 марта 2018 года

В Нижнем Новгороде у памятника Чкалова сегодня в 18.00 пройдет минута молчания в память о погибших на пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове. После минуты молчания участники акции зажгут свечи в память о погибших.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости