Топ громких событий весны, которые запомнились нижегородцам

Топ громких событий весны, которые запомнились нижегородцамProGorodNN

ProGorodNN составил подборку новостей

Подходит к концу последний месяц весны, поэтому редакция ProGorodNN решила составить традиционную подборку самых громких событий, которые запомнились нижегородцам. 

Безусловно, самая резонансная новость этой весны – чудовищное преступление 27-летней нижегородки Елены Каримовой. Нижегородка собственными руками задушила свою четырехлетнюю дочь и двухлетного сына. После этого она пыталась сжечь их тела. Убийство молодая мать объяснила нуждой – она не могла содержать своих малюток. Теперь Елена находится в СИЗО. Расследование дела продолжается.

Череда обвинений бывших и действующих чиновников продолжается. Совсем недавно под арестом оказался экс-мэр Олег Сорокин, как пришла другая новость: в крупной взятке обвинили и бывшего градоначальника. Напомним, Олегу Кондрашову вменяют взятку в размере 17 миллионов рублей. Сейчас он находится в Майами, поэтому нижегородский суд арестовал бывшего чиновника заочно. 

В апреле началась аккредитация нижегородцев, проживающих в зоне проведения ЧМ-18. Напомним, во время матчей будет ограничен ряд улиц на Мещере. Чтобы проехать на машинах к своим домам, жителям необходимо получить специальные документы. Сделать это можно было с помощью сайта, который первые несколько недель выдавал массу ошибок.

Две пары самолетов МиГ-31 пролетели над рекой Волга и поприветствовали нижегородцев, гостей города и участников акции «Бессмертный полк». Легендарные истребители-перехватчики, произведенные на авиазаводе «Сокол», впервые участвовали в праздновании Дня Победы в Нижнем Новгороде. 

Громкая авария весны: смертельное ДТП с участием элитной иномарки «Майбах» в Дзержинске. Напомним, водитель элитной иномарки на скорости влетел в автомобиль «Фольксваген», которым управляла женщина. Автоледи скончалась. Жители Дзержинска заявили, что виновник трагедии – сын депутата Гордумы, поскольку он владеет этой маркой машины. Однако, информацию вскоре опровергли правоохранители. Оказалось, что в Дзержинске есть несколько автомобилей этой марки.

В одной из школ города вокруг преподавателя разгорелся сексуальный скандал. Педагога с 33-летним стажем обвинили в совращении детей. Правда, школьники провели свое расследование и выяснили, что педагога подставили восьмиклассницы. Они переписывались с физруком от имени взрослой женщины на весьма интимные темы. Дети встали на защиту учителя.  

В конце апреля жители Автозаводского района получили квитанции с перерасчетом за теплоэнергию. Согласно документу, люди должны были доплатить за тепло от трех до 12 тысяч рублей. Никаких внятных ответов, почему такое произошло, горожане не получили. В результате, возмущенные нижегородцы вышли на митинг и даже перекрыли перекресток. Власти города и правоохранители быстро вмешались в конфликт и оказалось, что перерасчет был незаконен.

Эта новость вызвала резонанс у пользователей всей страны. Напомним, Таганский суд Москвы принял решение о блокировке популярного мессенджера, который создал Павел Дуров. Россияне были возмущены таким решением и начали использовать способы обхода блокировки. Кроме того, пользователи устроили флешмоб и пускали из окон бумажные самолетики. Нижегородцы тоже присоединились к акции. 

Водитель автобуса умер за рулем 

Водитель умер за рулем, управляя автобусом. Трагедия произошла на улице Циолковского. Лишившись управления, транспортное средство выехало на встречную полосу и столкнулось с фурой. К счастью, обошлось без жертв. Выяснилось, что водитель автобуса проходил медосмотры перед каждым рейсом и проблем со здоровьем у него не было.

Страшная трагедия произошла на улице 50 лет Победы: нижегородец убил свою бывшую сожительницу и покончил с собой. 55 –летний мужчина не смог простить возлюбленную за то, что она ушла от него. Продумав план, он приехал к ее дому и несколько раз выстрелил в грудь женщины. После этого покончил с собой. Свидетелями трагедии стали жители дома. Расследование по этому делу продолжается до сих пор. 

После трагедии в кемеровской «Зимней вишне», в стране началась массовая проверка пожарной безопасности. Нижний Новгород не стал исключением. В результате, специалисты выявили сотни нарушений условий пожарной безопасности и закрыли несколько торговых центров. Более того, пожарная инспекция предложила прокуратуре закрыть еще 23 развлекательных учреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости