Нижегородка задушила и сожгла двух маленьких детей ради отдыха за границей

Нижегородка задушила и сожгла двух маленьких детей ради отдыха за границейфото из соцсетей

Обгоревшие тела мальчика и девочки нашли в заброшенном доме

В Нижнем Новгороде задержана 27-летняя женщина, которая убила и сожгла своих детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

По информации ведомства, трагедия произошла утром 25 апреля около дома на проспекте Бусыгина в Автозаводском районе. Молодая мать задушила руками своих детей - четырехлетнюю дочь и двухлетнего сына. Во время совершения преступления дети находились на заднем сиденье арендованного автомобиля "Киа".

В тот же день она решила избавиться от тел погибших детей. Женщина на автозаправке купила жидкость для розжига и выехала в Семеновский район на машине, в салоне которой были тела убитых детей. В лесополосе около деревни Шалдеж она подожгла малышей, но испугавшись, что ее увидят охотники, она потушила огонь водой и опять положила тела дочери и сына в салон автомоблиля и вернулась в Нижний Новгород. А на следующий день, 26 апреля, мать-убийца на этой же машине вывезла детей в Семеновский район. Она в заброшенном строении еще раз подожгла тела и уехала с места происшествия.

- Женщина призналась в совершенном преступлении. На допросе у следователя СК она сказала, что сделала это из-за того, что якобы не могла обеспечить достойную материальную жизнь своим детям. Она не трудоустроена, разведена, - рассказали в СУ СКР по Нижегородской области.

Также следователи СК установили, что каждый месяц женщина тратила более 40 тысяч рублей на аренду автомобиля и незадолго до убийства своих детей она приобрела путевку для отдыха заграницей.

При расследовании уголовного дела будет проведен комплекс криминалистических и судебных экспертиз, в том числе, и психолого-психиатрическая, для определения вменяемости женщины.

В ближайшие дни женщине предъявят обвинение и изберут меру пресечения.     

Напомним, 26 апреля в чемодане на сгоревшем овощехранилище в Семеновском районе нашли трупы двоих детей. Ужасная находка была обнаружена на 65-м километре трассы Нижний Новгород - Киров около деревни Осинки. Полиция обращалась за помощью к нижегородцам в установлении лица, которое могло совершить ужасное преступление.

...

  • 0

Популярное

Последние новости