Глеб Никитин презентовал "Корпорацию развития Нижегородской области"

Глеб Никитин презентовал "Корпорацию развития Нижегородской области"Фото пресс-службы правительства Нижегородской области

Программа должна помочь развитию бизнеса в регионе

Глеб Никитин встретился с представителями организации ICANN. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

17 мая на деловом завтраке глава региона представил инвесторам "Корпорацию развития Нижегородской области". В задачи программы будет входить комплексное сопровождение проектов инвесторов по принципу "одного окна". Это значит, что муниципальные услуги будут предоставляться после однократного обращения заявителя.

"Корпорация будет решать как конкретные проблемы инвесторов, взаимодействуя отдельно с каждым, так и классифицировать эти проблемы, совместно с министерствами, со мной вырабатывая системное решение. Работа с инвесторами входила в круг моих обязанностей и раньше, и я очень хорошо понимаю, что вы имеете в виду, когда говорите о нематериальной составляющей привлекательности региона: доступность руководства, его желание сотрудничать. Со своей стороны, обещаем делать все возможное, чтобы наше сотрудничество было плодотворным", - подчеркнул Глеб Никитин. 

Президент ICANN Ингвар Братсберг отметил, что иностранные инвесторы при выборе площадки обращают особое внимание, как к бизнесу относится первое лицо региона.

"Глеб Сергеевич сегодня однозначно высказался в поддержку международного бизнеса. Для нас это очень важно", - подчеркнул Ингвар Братсберг. 

В деловом завтраке также принял участие замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев. Он выразил готовность активно работать с нижегородскими инвесторами по федеральным программам, в которых они заинтересованы.

Подводя итоги встречи, генеральный директор АО "Корпорация развития Нижегородской области" Максим Тевс отметил, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

ICANN (International Community Association of Nizhny Novgorod) - это организация, в состав которой входят крупнейшие международные компании, ведущие свой бизнес на территории Нижегородской области. Она была основана в 1997 году при содействии департамента международных связей администрации Нижегородской области и представительства МИД РФ в Нижнем Новгороде для объединения иностранных компаний и граждан в нижегородском регионе для возможности налаживания контактов с представителями органов власти и создания более благоприятных условий ведения эффективного бизнеса в регионе и в России в целом.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости