Глеб Никитин прошел в колонне «Бессмертного полка» с портретом своего деда

Глеб Никитин прошел в колонне «Бессмертного полка» с портретом своего дедаФото Александр Воложанин и Дмитрий Косолапов

Сын главы региона Петр нес портрет прадеда Георгия Борисовича Петухова   

Глава Нижегородской области Глеб Никитин прошел в колонне «Бессмертного полка» с портретом своего деда Владимира Васильевича Никитина. Сын главы региона Петр нес портрет своего прадеда Георгия Борисовича Петухова.   

- Шли сегодня в колонне всей семьей, несли портреты моих дедушек – Георгия и Владимира. Оба были тружениками тыла, будучи подростками, работали токарями. Не доставали до станка, стояли на ящиках, работали по 12-15 часов в сутки, ковали победу, - сказал глава региона Глеб Никитин. - Мой отец, который также шел вместе с нами сегодня, надел парадную форму, наверное, впервые лет за 20. Нахлынули воспоминания о том времени, когда он служил. Совершенно особые эмоции.

В Нижнем Новгороде в акции памяти «Бессмертный полк» в этом году приняли участие свыше 20 тысяч нижегородцев. Шествие началось сразу после парада победы. "Бессмертный полк" стартовал от Верхневолжской набережной, через площадь Минина и Пожарского, спустился по Зеленскому съезду и прошел по Нижневолжской набережной до Парка Победы. Протяженность колонны составила полтора километра.

Справка. История акции "Бессмертный полк" началась в Томске в 2011 году. На сегодняшний день шествие проходит в 80 странах мира. В России в этом году приняло участие более 10 миллионов человек.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости