Писайте при всех или добро пожаловать в Новгодор. Как готовили Нижний Новгород к ЧМ-2018

Писайте при всех или добро пожаловать в Новгодор. Как готовили Нижний Новгород к ЧМ-2018фото из соцсетей

Нижегородцы делятся своими впечатлениями о новом стадионе и о том, как город готовится к спортивному празднику

   Исковеркали имя

 Главные воздушные ворота города нижегородский аэропорт встречает гостей надписью «Добро пожаловать в Нижний Новгодор». Она размещена прямо на транспортере в зоне выдачи багажа, никто не пройдет мимо, все увидят, как называется наш город. В соцсетях уже идет активное обсуждение, одни считают, что смеяться в основном будут русскоговорящие болельщики, иностранцы сразу-то и не переведут это слово. Другие уверены, что это прямая ассоциация с толкиенским Мордором и это обидно для Нижнего Новгорода.

   Украли кремль

 Для гостей спортивного футбольного праздника выпустили специальный буклет, в котором иностранцев знакомят с каждым городом России, в котором проходят игры. Ни один нижегородец не может признать родного города на фотографии, размещенной в этом буклете. Написано: Нижний Новгород и нарисована Дмитриевская башня нашего кремля. Но на фотографии не наш кремль, не наш город!  Новгородский кремль, конечно, тоже красивый, но он намного севернее Новгородцы нам пока претензий из-за того, что нижегородцы «украли» их кремль не предъявляют. А нижегородцы хотят знать имя автора буклета.

   «Открыли» туалет

Можно только надеяться, что сама конструкция новой футбольной арены сконструирована все-таки не так, как двери в туалетах стадиона «Нижний Новгород». Нижегородцы шутят, что это специальная кабинка для тех, кто страдает клаустрофобией.

   Перепутали цифры

На первом тестовом матче зрители футбольной арены «Нижний Новгород» удивились новым правилам арифметики. Теперь, оказывается, после цифры 17, идет не цифра 18, а еще один раз 17, а потом сразу цифра 19. В некоторых странах из-за суеверий пропускают чертову дюжину - 13, а у нас строителям стадиона чем-то не угодила безобидная цифра 18. Как  понять, на каком именно из двух семнадцатых рядов твое место, не известно.

   Мелкие недочеты

Зрители двух первых тестовых матчей пишут в соцсетях не только о футболе, но и том, что где-то на потолке новой арены видны желтые следы от того, что крыша уже протекает, а где-то после матча осталась гора мусора, потому что рядом не поставлено ни одной урны. Много нареканий и по качеству травы на поле, но организаторы уверяют, что к чемпионату на поле вырастит настоящий спортивный газон, на котором футболистам будет комфортно.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости