Пьяный хулиган застрелил редкую птицу в зоопарке "Лимпопо"

Пьяный хулиган застрелил редкую птицу в зоопарке "Лимпопо"фото с сайта зоопарка

Это не первый случай жестокого обращения с животными

В нижегородском зоопарке "Лимпопо" убили редкую птицу. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

21 апреля жестоко убитую самку утки-огаря обнаружили на закрытой территории у реки Параши, где живут птицы "Лимпопо". Утка была застрелена. 

"Многие из птиц зоопарка принадлежат к редким видам, а утки-огари вообще не обитают в нашей местности. Судя по всему, браконьер подошел к сетке, защищающей птиц, и застрелил утку практически в упор из пневматического оружия", - рассказали сотрудники зоопарка.

Также сотрудники отметили, что на территории Сормовского парка частенько можно встретить агрессивно настроенные компании с алкогольными напитками.

"Вероятно, в их нетрезвые головы и пришла "счастливая" мысль поохотиться на утку на закрытой территории зоопарка", - поделились предположениями сотрудники.

То, что произошло с уткой-огарем, крайне возмутило персонал и заставило всерьез задуматься о безопасности не только животных, но и посетителей парка.

Кстати, это уже не первый случай жестокого обращения с животными в зоопарке. Несколько лет назад лебедю по имени Царевна скормили иголку. Тогда птица погибла в страшных муках.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости